Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

Новости компании

13/06/2012

ОАО «В/О «Изотоп» поздравило Завод радиоактивных изотопов ПО «Маяк» с юбилеем

Делегация от ОАО «В/О «Изотоп» поздравила ключевого российского производителя радиоактивных изотопов и одного из основных деловых партнеров компании с юбилеем. 8 июня заводу радиоактивных изотопов Производственного объединения «Маяк» исполнилось 50 лет.

Выступая на праздничном вечере, Врио Генерального директора ОАО «В/О «Изотоп» Михаил Лаврентьев отметил, что Завод радиоактивных изотопов - особое предприятие: ему первому удалось в предельно короткие сроки и максимально эффективно вывести нашу страну на приоритетный рынок высокотехнологичный изотопной продукции. И сегодня преобладание такой продукции в экспорте - движущий фактор развития отрасли и экономики России в целом.

«Объединив усилия и компетенции Завода радиоактивных изотопов, ОАО «В/О «Изотоп» и Программы Радиационные технологии Госкорпорации «Росатом»,мы сможем делать дальнейшие шаги по качественному развитию рынка, реализовывать новые, смелые решения. Хочется пожелать, чтобы в реализации всех важнейших для отрасли начинаний, уже по доброй традиции, ПО «Маяк» и Завод радиоактивных изотопов становились первыми», - сказал Михаил Лаврентьев.


comments powered by Disqus