Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

31/03/2014
ОАО «В/О «Изотоп» осуществило перевозку радиоизотопной продукции по экстремальному маршруту

В марте ОАО «В/О «Изотоп» впервые осуществило транспортировку радиоизотопной продукции по маршруту Москва-Усинск-Москва протяженностью более 4500км. Часть маршрута проходила по зимнику – дороге, эксплуатация которой возможна только при минусовой температуре в зимних условиях.

24/03/2014
ОАО «В/О «Изотоп» организует поставки изотопной продукции в Крым

В связи с последними событиями, произошедшими в автономной республике Крым, сотрудниками ОАО «В/О «Изотоп» оперативно был проработан вопрос поставок радиоизотопной продукции медицинского назначения в онкологические центры данного региона.

06/03/2014
«Изотоп» опередил московские пробки

ОАО «В/О «Изотоп» успешно осуществило доставку препарата 18F-фтордезоксиглюкозы из Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина в клинику ОАО «Медицина».

05/03/2014
ОАО «В/О «Изотоп» успешно прошло аудит компании Schlumberger

На производственной базе ОАО «В/О «Изотоп» в г. Старая Купавна состоялся очередной аудит на соответствие требованиям безопасности крупнейшей международной нефтесервисной компании Schlumberger.

20/02/2014
Бесперебойные поставки генераторов технеция-99m

Благодаря слаженной работе специалистов ОАО «В/О «Изотоп» удалось предотвратить срыв поставок генераторов технеция-99m (Tc-99m) в клиники Сибирского федерального округа (СФО).

12/02/2014
ОАО «В/О «Изотоп» выступает за улучшение знаний молодежи по радиоэкологии

В научном журнале «АНРИ» была опубликована статья «Цели и пути улучшения знаний учащихся общеобразовательных учреждений по радиоэкологии».

30/01/2014
Группа высокого уровня ОЭСР обсудила вопросы обеспечения бесперебойных поставок Мо-99

В конце января в Париже состоялось первое заседание третьего мандата Группы высокого уровня Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), целью которой является обеспечение бесперебойных поставок медицинских радиоизотопов, в особенности молибдена-99, на мировой рынок (OECD High Level Group on the Security of Supply of Medical Radioisotopes).

10/01/2014
«Изотоп» успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

По результатам сертификационного аудита, проведенного немецкой компанией DQS GmbH, ОАО «В/О «Изотоп» получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

27/12/2013
ОАО «В/О «Изотоп» осуществило сертификацию оборудования установки «РОМОЛ-99» для производства Мо-99 в ОАО «ГНЦ НИИАР»

В рамках заключительного этапа проекта Комиссии при Президенте РФ «Создание комплекса по производству радиоизотопов Мо-99» ОАО «В/О «Изотоп» завершило необходимые работы по сертификации оборудования в системе ОИТ для ввода в промышленную эксплуатацию производственных мощностей на площадке ОАО «ГНЦ НИИАР».

27/12/2013
Новые направления поставок ОАО «В/О «Изотоп»

Компания «Изотоп» впервые осуществила перевозку радионуклидных источников на основе Кобальта-60 и Цезия-137 в Европейский Союз собственным спецавтотранспортом.